Ратас: тема акциза на алкоголь не вызвала разногласий в правящей коалиции (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

По словам премьер-министра Юри Ратаса, тема акциза на алкоголь не вызвала разногласий в правящей коалиции.

По словам Ратаса, до настоящего времени проходили обычные дебаты. В то же время на проходившей в четверг пресс-конференции правительства Ратас, в отличие от министра финансов Тоомаса Тынисте, сказал, что снятие вопроса о повышении в феврале акциза на алкоголь пока не стоит на повестке дня.

На вопрос о том, убеждено ли  правительство по-прежнему, что планируемое повышение акциза принесет в будущем году в бюджет дополнительные 103 млн евро, Ратас отметил, что по этому вопросу члены правительства, являясь политиками, прислушиваются к лучшим специалистам. В то же время Ратас отметил, что уточненный прогноз можно будет оценить только по итогам прогнозируемого периода.

Затем министр финансов Тоомас Тынисте повторил, что, по его мнению, потолок повышения акциза уже к настоящему времени достигнут. "По моему мнению, сегодня потолок достигнут и продолжать в том же духе неразумно", - отметил Тынисте.

Комментарии (1)
Copy
Наверх