Читатели: обновление ИД-карт в полиции опять застопорилось (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ИД-карта.
ИД-карта. Фото: Эрик Прозес

Обновление закрытых сертификатов ИД-карт в бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны сегодня днем вновь остановилось. 

По словам обратившегося в Postimees читателя, сегодня днем он отправился в бюро обслуживания полиции на столичной улице Таммсааре, чтобы получить новую ИД-карту, но осуществить свой план он не смог.

«Номерок в очереди я получил около 12.30 и начал ждать. Когда через примерно 30 минут очередь не продвинулась ни на одного человека, нам сообщили, что база данных зависла, и попросили прийти в какой-то другой день», - написал желавший обновить свою ИД-карту.

Технический сбой в обновлении ИД-карт произошел в инфосистеме полиции и 4 ноября в 10-12 часов. Инфосистему полиции обслуживает центр инфотехнологий и развития Министерства внутренних дел SMIT.

2 ноября из-за проблем с безопасностью правительство приняло решение закрыть сертификаты почти 760 000 ИД-карт, в результате чего их стало невозможно использовать для получения э-услуг. Пользователи могут обновить сертификаты карт либо в своем компьютере, либо посетив бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх