Канцлер права: пенсии можно облагать налогом в полном объеме (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлле Мадизе, канцлер права
Юлле Мадизе, канцлер права Фото: Tairo Lutter

Канцлер права Юлле Мадизе считает, что государство имеет право облагать пенсии налогом в полном объеме, если пенсионеры получают высокий доход, пишет Rus.ERR.

Такое мнение Мадизе высказала в ответ на запрос, в котором канцлера права просили дать оценку тому, что новый принцип учета не облагаемого налогам дохода не благоприятствует работающим пенсионерам.

"У государства есть право делать выбор в налоговой политике, устанавливать налоговые льготы и освобождения от налогов", - считает Мадизе.

Канцлер права при этом все же уточняет, что решения в области налоговой и социальной политики не должны приниматься в отрыве от учета ситуации по другим видам поддержки людей на рынке труда.

Юлле Мадизе не видит проблемы в налогообложении доходов пенсионеров с большим доходом, поскольку у государства есть право формирования налоговой политики.

Комментарии (6)
Copy
Наверх