Фото: в торговых центрах Таллинна образовались очереди из владельцев ИД-карт (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На этих выходных сотрудники Департамента полиции и погранохраны ждут во временные бюро обслуживания в торговых центрах по всей Эстонии посетителей, которым нужна помощь в обновлении сертификатов ИД-карты.

В прошлое воскресенье, 12 ноября, в рамках мероприятий, посвященных дню рождения полиции, сотрудники Департамента полиции и погранохраны помогали обновлять сертификаты ИД-карт во временных бюро обслуживания в торговых центрах в пяти городах Эстонии. Этой возможностью воспользовалось почти 350 человек.

"Пилотный проект в рамках дня рождения полиции прошел успешно, поэтому мы снова предлагаем такую возможность и таких временных бюро теперь больше. Они будут располагаться, в основном, в представительствах операторов мобильной связи в торговых центрах в Таллинне, Тарту, Пярну и Нарве", - сказала эксперт-советник бюро идентитета и статусов Департамента полиции и погранохраны Анита Соколова. "Удобнее и быстрее всего можно обновить ИД-карту дистанционно в своем компьютере, но если вам нужна при обновлении помощь, то ждем вас на выходных в торговых центрах".

Фотограф Postimees побывал в столичных торговых центрах Ülemiste и Solaris. Многие жители столицы решили воспользоваться возможностью и обновить сертификаты ИД-карт, поэтому образовались очереди. В Ülemiste работники временного бюро обслуживания полиции организовали свою систему очереди с номерками, чтобы люди не теряли время и могли заняться покупками.

В субботу и воскресенье временные бюро обслуживания для обновления ИД-карт открыты:

В субботу, 18 ноября

Фото: PPA

В воскресенье, 19 ноября

Фото: PPA

Карты с приостановленными сертификатами можно обновить дистанционно или в бюро обслуживания до 31 марта следующего года. 1 апреля приостановленные сертификаты будут закрыты и для электронного использования надо будет ходатайствовать о новой карте. В качестве удостоверяющего личность документа ИД-карта и карта вида на жительство действует до указанного на карте числа.

Комментарии (3)
Copy
Наверх