Народный фронт определит президента России?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Предложение создать народный фронт в преддверии выборов в Госдуму РФ означает, что эта общественная коалиция во главе премьер-министром Владимиром Путиным определится с кандидатом президенты РФ, считает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

"Основной посыл тех предложений, с которыми выступил в Волгограде премьер-министр, состоит в том, что эта широкая общественная коалиция во главе с В.Путиным и будет решать, кому идти в президенты", - заявил Минченко в субботу "Интерфаксу".

В то же время, по мнению политолога, инициативу Путина не следует рассматривать, как некую попытку изменить конфигурацию политических сил в России.

"Путин предложил единороссам стать современнее, привлечь общественных лидеров. А что касается предположений о том, что эти идеи как-то изменят конфигурацию политических сил, то полагаю, что вопрос не в этом. Ведь и эсеры также, насколько я слышал, заявили о намерении создать вокруг "Справедливой России" общественную коалицию", - отметил эксперт.

Путин выступил с предложением создать широкий народный фронт в преддверие парламентских выборов в пятницу на межрегиональной конференции "Единой России" в Волгограде.

"По сути, предлагаю создать то, что в политической практике называется широким народным фронтом - такая форма объединения усилий различных политических сил в преддверии крупных событий политического характера применялась и применяется до сих пор в разных странах в разное время и разными политическими силами - и левыми, и то, что у нас называется праволиберальными, националистическими, патриотическими", - заявил российский премьер.

Комментарии
Copy
Наверх