Эдгар Сависаар пропустил второе подряд заседание горсобрания Таллинна

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

Избранный по персональному мандату в городское собрание Таллинна бывший председатель Центристской партии Эдгар Сависаар в четверг отсутствовал уже на втором по счету заседании нового состава горсобрания.

К началу заседания для участия в нем зарегистрировались 72 депутата, отсутствовали семеро, в том числе, и Сависаар. Смещенный с поста мэра в связи с судебным процессом по обвинению в коррупции Сависаар принял участие в самом первом после выборов заседании 2 ноября. Однако уже на следующем заседании его не было.

На местных выборах Сависаар, баллотировавшийся в совместном списке Союза Сависаара и «Делового Таллинна», собрал 3611 голосов, что обеспечило ему место в городском собрании.

Ни один из остальных кандидатов объединенного списка в городское собрание не прошел, поскольку список двух союзов получил 8562 голоса или 4,5 процента поддержки избирателей вместо минимальных пяти процентов.

Наряду с Сависааром в четверг отсутствовали на заседании горсобрания Райво Аэг и Прийт Пярн (фракция IRL), Владимир Афанасьев (Центристская партия), Юрген Лиги и Таави Рыйвас (Партия реформ) и Анастасия Коваленко (фракция СДПЭ).

В четверг городское собрание утвердило составы постоянных комиссий.

Комментарии
Copy
Наверх