Расстрелять, как сделал бы Сталин! (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Почетный президент Олимпийского Комитета России Леонид Тягачев предложил свой способ воздействия на информатора WADA, бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

"Родченкова просто нужно за неправду расстрелять, как Сталин бы сделал", – сказал Тягачев в эфире радио "Говорит Москва", добавив: "Мы честны в отношении допинга. Приводили примеры по нашим чемпионам Легкову, Вылегжанину, Петухову, что у нас нарушений не было".

Ранее российские спортивные чиновники Елена Вяльбе и Сергей Кринин высказались, что "общение с Родченковым было среди спортсменов табу" и назвали его фантазером. Однако российский государственный спортивный канала "Матч-ТВ" опубликовал сюжет о том, что на условиях анонимности российские спортсмены признались в употреблении так называемого "коктейля Родченкова", состоящего из запрещенных препаратов (метенолона, тренболона и оксандролона) и виски (для мужчин) или вермута (для женщин).

Журналист немецкого канала Хайо Зеппельт, снявший фильм о российских допинговых аферах в своем твиттере призвал МОК и его президента Томаса Баха к решительным действиям: «Как долго еще МОК будет это терпеть? Тягачев призвал расстрелять Родченкова, «как это сделал бы Сталин»! И что, не будет никаких последствий? Томас Бах опять будет молчать?»

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх