Бандит с большой дороги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Patrick Smith/AFP

Видео: чешский хоккеист Радко Гудас в матче "Виннипега" и "Филадельфии" чуть не сломал позвоночник сопернику.

Хоккеисты клуба "Филадельфия Флайерз" в середине семидесятых олицетворяли собой жесткость. Они дважды подряд становились обладателями Кубка Стэнли, играя в жесткий, а кто-то даже считает, что и жестокий хоккей. Их называли так потому, что они и в самом деле были разбойниками. За исключением Филадельфии, где дождавшиеся чемпионства болельщики боготворили их, во всех остальных городах их ненавидели. "Флайерз" набрасывались на "Айлендерс" так же, как морские чайки ныряют за сардинами", - так описывал одну из игр с участием "Филадельфии" Ларри Меркант.

Драки, провокации, плевки в соперника - именно так филадельфийцы запугивали своих соперников, не гнушаясь при этом и откровенно хамскими приемами - такими,  как тычки черенком клюшки. Во вчерашнем матче с "Джетс" игрок "Летчиков" Радко Гудас торжественно вступил в клуб филадельфийских разбойников: чех в игре с "Виннипегом" в шестой раз в карьере был изгнан до конца матча, получив большой дисциплинарный штраф.

На этот раз Гудас рубанул по спине форварду "Джетс" Матье Перро. Канадец в толчее у борта ловким приемом с помощью высоко поднятой клюшки стащил с Гудаса шлем, за что в итоге и получил свои две минуты. Однако ответный поступок выглядел неадекватно жестоким. Бородатый канадец чудом избежал страшной травмы, поэтому арбитры после непродолжительной беседы решили отправить чеха в раздевалку.

Комментарии
Copy
Наверх