Вакра: центристы используют городские деньги для выплаты премий за успехи на выборах (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Вчера соцдемы на заседании Таллиннского городского собрания призвали центристов отозвать законопроект о премиях градоначальникам. По словам лидера таллиннских соцдемов Райнера Вакра, центрист Андрей Биров, выступая с трибуны, сказал, что «Таави Аас получит премию за то, что сделал отличную работу, успешно выступив на выборах».

Райнер Вакра считает, что такие премии просто недопустимы. «Это возмутительная и беспрецедентная ситуация в эстонской политике, когда решением горсобрания кому-то выплатят премию за голоса, полученные на выборах».

По словам Вакра, по-человечески понять можно, что премируют вице-мэра Мартинсон, которая проработала на этой должности десять лет и теперь выходит на пенсию. Однако нет никакой логики в том, что премию получат бывшие вице-мэры Кылварт и Аас, которые заняли более высокооплачиваемые должности в той же структуре, то есть попросту продвинулись по карьерной лестнице.

По словам Вакра, суммы, которые запланированы на премии бывшим членам горуправы, просто космические. «Сависаару - 15865, Аасу и Кылварту - по 12661 и Мартинсон - 25323 евро. Это задевает чувство справедливости у наших горожан», - добавил Вакра.

«Не принято одаривать тех чиновников, которые остаются работать в том же месте, но просто на более высокооплачиваемой должности. Такие подарки не подобает делать на деньги налогоплательщиков», - считает Вакра.

Комментарии (3)
Copy
Наверх