Фото: водители снесли столбы на опасном участке дороги (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

На перекрестке Тюри-Аллику прошли масштабные работы. На прошлой неделе там были установлены резиновые столбы: некоторые из них простояли недолго.

Нетронутыми столбы простояли лишь неделю. В четверг внимательный участник дорожного движения заметил, что три резиновых столба уже оказались на обочине дороги, передает Järva Teataja.

Руководитель отдела по строительству идаского региона Департамента шоссейных дорог Анти Пальм сказал, что неделю назад резиновые столбы установили в ходе строительных работ на шоссе Пярну-Раквере на перекрестке Тюри-Аллику.

По словам Пальма, цель столбов — мешать обгону у перекрестка. «Проблема в том, что приближающийся к перекрестку и желающий повернуть налево может ехать относительно медленнее, чем двигающийся прямо, поскольку знает, что скоро должен будет повернуть, - говорит Пальм. - Это может стать для других водителей сигналом того, что речь идет о медленном участнике дорожного движения, поэтому возникнет желание пойти на обгон перед перекрестком».

Комментарии (2)
Copy
Наверх