Подарите ребенку новогоднюю сказку!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Архив Таллиннского театра кукол

Приближается самое волшебное время года, и сейчас уже есть смысл задуматься: а не подарить ли ребенку сказку? В прямом смысле слова – сказку от Русского театра кукол. 

Портал Rus.Postimees.ee разыгрывает четыре комплекта билетов (ребенок+взрослый) на два представления спектакля «Серебряное копытце», которые пройдут в Таллинне в Центре русской культуры 23 и 24 декабря, начало в 11.00.

Фото: Архив Таллиннского театра кукол

Если очень сильно верить в чудо, оно обязательно случится. Хотя... наверное там, где распределяют чудеса согласно нашим просьбам, обязательно подумают: а пойдет ли это чудо человеку на пользу? И если решат, что пойдет, тебя возьмут за руку и поведут к нему - дорогой сказочной, замысловатой, чтобы чудо стало наградой за пройденный путь. Вот об этом и рассказывает сказка «Cеребряное копытце», давным-давно написанная Павлом Бажовым.

Главные герои этой чудесной истории — старик по прозвищу Кокованя, девочка Даренка, кошка Муренка и Серебряное копытце - лесной дух, волшебник являющийся людям в виде козла. Вот как рассказывает о нем Кокованя: «Тот козёл особенный. У него на правой передней ноге серебряное копытце. В каком месте топнет этим копытцем, там и появится дорогой камень. Раз топнет — один камень, два топнет — два камня, а где ножкой бить станет — там груда дорогих камней появляется».

Спектакль идет на сцене Русского театра кукол ( в Центре русской культуры).

Режиссер-постановщик: Владимир Барсегян

Художник-постановщик: Евгения Демиденко

В спектакле заняты: Инна Милованова/ Ирина Марьяпуу, Дмитрий Симагин, Екатерина Кордас

Спектакль рассчитан на детей в возрасте от четырех до восьми лет.

Фото: Архив Таллиннского театра кукол

Для того чтобы принять участие в конкурсе, нужно выполнить его условия.

Комментарии
Copy
Наверх