Вопрос журналиста взбесил Елену Вяльбе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Вяльбе.
Елена Вяльбе. Фото: Pedersen, Terje/NTB scanpix

Президент Федерации лыжных гонок России, олимпийская чемпионка Елена Вяльбе потеряла самообладание, после вопроса журналиста на пресс-конференции перед предстоящии стартами на Кубок Мира в Норвегии и Швеции, передает финская Iltalehti.

Естественно, вопрос касался допинговых проблем российских лыжников. Шесть спортсменов получили отстранение от Олимпийских игр, но могут выступать на этапах Кубка Мира. Однако, в этот раз журналистов интересовала не история с Олимпиадой в Сочи, а гораздо ранние допинговые скандалы россиян, а именно повышенный уровень гемоглобина в крови российских лыжников на Олимпиадах 2002 и 2006 года.

"Хватит, перестаньте, прекратите!" - прервала журналиста Вяльбе -"Я не отвечаю за то что было 10 или сколько там лет назад. Пост председателя Федерации я занимаю только с 2010 года."

Вяльбе намекнули, что на пост главного тренера сборных России по лыжам она заступила как раз перед Олимпиадой 2006 года, поэтому, наверняка была в курсе событий 2006 года.

"Да, это так. Но во всех командах были подобные случаи, когда в крови было превышение гемоглобина. Для тренировочного процесса в горах - это обычное явление. Все наши проблемы это то что связано с сочинской Олимпиадой!"

Комментарии
Copy
Наверх