Стали известны подробности страшного ДТП в России, в результате которого погибли 15 человек (видео) (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Четырнадцать человек погибли на месте ДТП. Еще одна женщина скончалась по пути в больницу.
Четырнадцать человек погибли на месте ДТП. Еще одна женщина скончалась по пути в больницу. Фото: /Sputnik

В республике Марий Эл пассажирский микроавтобус столкнулся с лесовозом с прицепом на 64-м км автодороги Йошкар-Ола - Козьмодемьянск. В результате ДТП погибли 15 человек.

«Четырнадцать человек погибли на месте ДТП. Еще одна женщина скончалась по пути в больницу», - рассказали журналистам.

По словам источника агентства Интерфакс, четыре человека, в том числе трое детей, госпитализированы. В готовности к санитарной эвакуации пострадавших находится вертолет Ми-8 МЧС.

По данным республиканских правоохранительных органов, причиной столкновения автобуса и лесовоза могли стать плохие погодные условия: в четверг, 16 ноября, в республике весь день шел сильный снег.

В пресс-службе МВД по республике уже сообщили, что попавший в автокатастрофу микроавтобус марки «Мерседес» принадлежит частному предпринимателю. В момент ДТП автобус направлялся из Йошкар-Олы в поселок Юрино. «Вместимость микроавтобуса - 20 человек. По предварительным данным, он был заполнен пассажирами», - добавил представитель МВД.

Сообщается, что ДТП произошло в четверг около 17:30 по московскому времени (16.30 по Эстонии). На месте трагедии работают сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа, специалисты экстренных служб и медики, отмечает ТАСС.

Следственный комитет РФ по республике Марий Эл уже возбудил уголовное дело по факту аварии. В ведомстве заявили о признаках преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

«По предварительным сведениям, полученным на месте происшествия, водитель микроавтобуса выехал на обгон на полосу встречного движения, и, пытаясь уйти от столкновения с лесовозом, задел его по касательной, после чего микроавтобус съехал в кювет», - подчеркнули в СК.

За рулем попавших в ДТП в Марий Эл пассажирского микроавтобуса и лесовоза находились опытные водители, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

«Водители обоих транспортных средств имеют стаж вождения более 20 лет», - говорится в сообщении.

В пресс-службе республиканского МВД агентству «Интерфакс-Поволжье» уточнили, что в ДТП водитель автобуса погиб, а водитель грузовика не пострадал, так как не было лобового столкновения.

«41-летний водитель автобуса Mercedes Sprinter, осуществлявшего регулярную перевозку по межмуниципальному маршруту «Йошкар-Ола - п. Юрино», в сложных погодных условиях, по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автопоездом в составе седельного тягача Freightliner Century, осуществлявшим перевозку древесины», - говорится в сообщении.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх