Бесплатный инфодень: во всех многоквартирных домах будут созданы квартирные товарищества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Центральный союз собственников проводит 30 ноября в 18 часов в Национальной библиотеке бесплатный инфодень для собственников квартир, чтобы ознакомить их с вступающим в силу с 1 января 2018 года новым Законом о квартирной собственности и квартирных товариществах.

Как сообщает Раэпресс, новый закон обязывает создать квартирные товарищества во всех многоквартирных домах, где существуют квартирные собственности. Законодатель хочет тем самым улучшить хозяйствование в домах и установить единые правила управления всеми жилищами. Пока что квартирных товариществ нет в половине многоквартирных домов страны.

Если на момент 1 января в каком-то доме товарищество создано не будет, это сделает государство. Если в доме до 10 квартирных собственностей или все имеют одного собственника, то правление избирать не надо и регистр уведомлять тоже не надо: собственники квартир представляют товарищество сообща или на основании доверенности, выданной одному из собственников. Нельзя будет создавать одно товарищество для хозяйствования в нескольких домах, а имеющиеся такого рода товарищества будут дробиться.

Комментарии
Copy
Наверх