Пентагон случайно ретвитнул призыв к отставке Трампа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Xinhua/Sipa USA/Scanpix

Министерство обороны США в официальном аккаунте в Twitter случайно распространило пост с призывом к отставке президента страны Дональда Трампа, сообщает NEWSru со ссылкой на NBC News.

В учетной записи Пентагона появился ретвит пользователя Proud Resister, который призывал Трампа и сенатора от штата Миннесота Эла Франкена уйти в отставку. Кроме того, пользователь призвал кандидата Республиканской партии в Сенат от штата Алабама Роя Мура отказаться от предвыборной гонки. Франкена и Мура обвиняли в сексуальных домогательствах.

«Решение простое... Рой Мур, откажись от участия в выборах. Эл Франкен, уйди из Конгресса. Дональд Трамп, уйди с поста президента. Республиканская партия, прекратите замалчивать тему сексуальных домогательств. Это преступление, как и ваше лицемерие», - написал пользователь.

Позже ретвит был удален, однако пользователи успели сделать скриншоты записи.

Как пояснила официальный представитель Пентагона Дана Уайт, запись была сделана случайно. Человек, ответственный за ведение аккаунта, заметил ошибку и сразу же удалил пост.

«Авторизованный оператор официального аккаунта Пентагона в Twitter по ошибке ретвитнул сообщение, которое не было одобрено Министерством обороны. Сотрудник заметил ошибку и немедленно удалил сообщение», - сообщила Уайт в своем Twitter.

На официальный аккаунт Пентагона в соцсети подписано 5,2 млн пользователей.

Комментарии
Copy
Наверх