Жители Скандинавии хотят работать в Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Многие жители Скандинавии хотят работать в Эстонии, несмотря на то, что зарплаты здесь ниже, чем в их родных странах, пишет E24.
 

"Мы привезли в Эстонии довольно много рабочей силы из Финляндии, Швеции и Норвегии", - сказала представитель эстонского отделения сети по поиску работы в Европе Eures Марта Тракс.

По ее словам, эстонские работодатели зачастую считают, что из-за низких зарплат в нашей стране они не могут конкурировать с работодателями из других стран Евросоюза и привлекать хороших работников.

Жители Эстонии, по словам Тракс, часто отправляются за рубеж за более высокими зарплатами, однако ищущие работу в Эстонии скандинавы руководствуются иными соображениями. "Те люди, которые приезжают сюда работать, не ищут высокой зарплаты, они хотят получить опыт", - пояснила Тракс. "Большая часть из них - молодежь, а Эстония предлагает намного более хорошие перспективы для молодых образованных людей", - добавила она.
 

Комментарии
Copy
Наверх