Пять обвиняемых вскрыли вены в Мосгорсуде (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

Обвиняемые в хулиганстве уроженцы Чечни попытались перерезать себе вены во время заседания в Мосгорсуде, где рассматривался вопрос о продлении им срока ареста, сообщил "Интерфаксу" адвокат одного из обвиняемых Шамиль Яндарбаев. 

"Сегодня на заседании шесть человек вскрыли себе лезвиями вены прямо в зале суда. Им была вызвана скорая, оказывается необходимая помощь", - сказал он.

"В ходе судебного заседания пять из шести обвиняемых, находившихся в боксе для лиц, содержащихся под стражей, порезали руки составными элементами зажигалок", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

Пресс-секретарь обратила внимание, что досмотром арестованных перед доставкой в зал суда и этой доставкой, занимаются сотрудники конвойного полка. "Сотрудники суда не принимают участия в данных процедурах", - подчеркнула она.

Комментарии (3)
Copy
Наверх