Школьница прикоснулась к зарядке iPhone во сне и умерла (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPhone 8 на зарядке. Фото иллюстративное
iPhone 8 на зарядке. Фото иллюстративное Фото: Erik Prozes

Вьетнамская школьница скончалась после того, как во сне коснулась кабеля зарядки iPhone.

Родители обнаружили тело 14-летней дочери лишь утром, после чего сразу же отправились в больницу, однако врачи ничем не смогли помочь. Они заключили, что смерть произошла из-за удара током, пишет Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

По версии полицейских, причиной стал неисправный шнур от iPhone 6: из кабеля торчали оголенные провода. На опубликованных в СМИ фотографиях видно, что девушка уже пыталась починить зарядку при помощи скотча. Кабель нашли на кровати подростка, по одной из версий, она поставила смартфон на зарядку на ночь и во сне задела провода.

В сентябре сообщалось, что доминиканка на глазах у своей матери умерла от удара током после того, как прикоснулась к заряжающемуся смартфону. Родственники погибшей рассказывали, что скачок напряжения расплавил пластиковый корпус зарядки.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх