Смотрите, как живет молодая эстонская миллионерша (15)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Молодому предпринимателю года, самому молодому миллионеру страны Кристель Круустюк всего 28 лет, сообщает Reporter.

Вместе с супругом Марко Круустюк она основала фирму Testlio, занимающуюся тестированием мобильных приложений. Рыночная стоимость фирмы составляет сегодня 25 миллионов евро. Имущество самой Кристель оценивается в 6 300 000 евро.

«Сегодня наша команда состоит примерно из 60 человек. У нас есть офисы в Таллинне, Тарту и Сан-Франциско», - говорит Кристель, добавляя, что они сотрудничают с примерно 300 специалистами, осуществляющими тестирование приложений.

Кристель признается, что в школе у нее было плохо с математикой, а после ее окончания она отправилась в Лондон, где работала официанткой. Во время работы она познакомилась со многими людьми, связанными с ИТ-сектором и решила пойти учиться в ИТ-колледж.

Затем девушка устроилась в ИТ-фирму и стала тестировать программное обеспечение. Кристель наблюдала за тем, как устроен рабочий процесс в фирме, и отмечала про себя, что все можно было бы сделать лучше. Это натолкнуло ее на идею создания собственной фирмы.

Финансы для своего бизнеса появились после того, как Кристель и Марко выиграли один из хакатонов (меропритие по программированию).

Подробнее об истории успеха Кристель можно узнать, посмотрев видео. 

Комментарии (15)
Copy
Наверх