Искусство переговоров: как понять, что вы сможете уговорить продавца недвижимости снизить цену

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pexels / CC0 Licence

Вы нашли дом своей мечты, однако вас не устраивает цена, которую вы бы хотели немного понизить, пишет портал Kodu. Как научиться торговаться эффективно?

Вы долго перебирали варианты на порталах недвижимости и наконец нашли подходящий. Однако, как хочется хоть немножко снизить цену! Имейте только в виду, что просьба о снижении цены обязательно должна быть аргументирована: просто так вам на встречу никто не пойдет.

Следующие советы могут пригодиться тем, кто хочет поторговаться перед покупкой недвижимости.

1. Недвижимость находится в продаже в течение длительного времени

Если недвижимость продается уже давно, это может быть одним из основных аргументов для снижения цены.  Покупая недвижимост, которая уже много лет ждет новых владельцев, торгуйтесь без всяких сомнений!

2. Цена недвижимости уже неоднократно снижалась

Инфляция неумолима. Но стоимость недвижимости меняется из-за неудачной политики продаж и тактики маркетинга. Дальнейшее снижение цены может быть вызвано отсутствием интереса к недвижимости: используйте этот аргумент и посмотрите, захочет ли владелец снизить цену.

3. Продавец недвижимости заинтересован в продаже

По-видимому, процесс продажи был исключительно долгим, и продавец уже устал от всех видов деятельности, связанных с недвижимостью. Может быть, он готов продать свое жилье за полцены?

4. Жилье в течение длительного времени стояло пустым

Это означает, что владелец живет своей жизнью, пишет apartmenttherapy.com. Его вклад в содержание недвижимости, вероятно, был значителен, но это было давно. Есл поднажать, то вы точно выиграете в цене.  

Комментарии
Copy
Наверх