Госдеп США предупредил об угрозе терактов в Европе в праздничные дни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место теракта в финском городе Турку.
Место теракта в финском городе Турку. Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA/Scanpix

Государственный департамент США предупреждает американцев о повышенном риске террористических нападений по всей Европе. 

В ведомстве отметили, что граждане США должны быть осторожными во время праздничных фестивалей и мероприятий, а чрезвычайное положение относительно путешествий по европейским странам продлится до 31 января 2018 года, передает Postimees.

«Недавние происшествия, о которых стало широко известно, во Франции, России, Швеции, Великобритании, Испании и Финляндии говорят о том, что «Исламское государство», «Аль-Каида» и другие террористические организации могут совершить и новые теракты в Европе», – говорится в заявлении ведомства.

Также американцы напоминают о прошлогодних атаках на рождественской ярмарке в Берлине и в ночном клубе Стамбула (1 января). Под угрозой общественный транспорт, торговые центры и рынки, отели, клубы, рестораны, парки, учебные заведения, аэропорты, подчеркнули в Госдепе США.

Комментарии
Copy
Наверх