Из госбюджета Эстонии выделят 400 000 евро для частного предприятия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Saarte Hääl

Порт Мынту, владельцем которого является недавно вступивший в Центристскую партию Михкель Ундрест, получит 400 000 евро поддержки из госбюджета. 

«Очень скверный факт». «Эта ситуация дурно пахнет». «Такова цена Ундреста». Эти три цитаты принадлежат членам оппозиционных партий, которые прокомментировали Saarte Hääl финансовую поддержку из госбюджета для порта Мынту. Ни один из них не знал в четверг, из каких соображений государство собирается поддерживать частное предприятие, пишет Saarte Hääl.

Порт Мынту принадлежит предпринимателю Михкелю Ундресту, который вступил в ряды Центристской партии летом, был выбран в октябре 290 голосами в Сааремаское волостное собрание и теперь является председателем комиссии по строительству и окружающей среде.

«Если на Сааремаа появится больший самолет, третий большой паром, здание уездной управы для Сааремааской волости и т. д., то это тоже будет "цена Ундреста"?» - говорит Михкель Ундрест.

Отт Хейнапуу из Министерства финансов объяснил, что сумма внесена в бюджет Министерства экономики и коммуникаций (МЭК). Руководитель по связям с общественностью МЭК Расмус Рууда говорит, что государство поддерживает частные предприятия различными способами. «Идет ли поддержка напрямую какому-либо предприятию или через департамент или фонд, не играет роли. Например, в бюджете 2018 года внесен центр Арво Пярта. А в 2017 году был предоставлен грант на стадион Лиллекюла», - говорит Рууда.

По его словам, порт Мынту очень важен для Сааремаа и МЭК считает важным поддерживать региональное развитие Эстонии. 

Подробнее читайте на Saarte Hääl.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх