В Эстонии зарплата больше, чем в Москве (13)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

В среднем житель Эстонии зарабатывает на пару сотен евро больше, чем житель Москвы, передает Postimees.

По данным Департамента статистики, в Эстонии средняя зарплата во втором квартале этого года составляет 1242 евро.

В Департаменте экономической политики Москвы подсчитали, что средняя зарплата в российской столице за январь-сентябрь 2017 года выросла на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила примерно 70 927 рубля (1040 евро), передает Newsru.

Мосгорстат накануне сообщил, что зарплата в Москве в среднем составляет 91 815 рублей (1300 евро), но сумма, названная статистическим ведомством, относится к средней начисленной номинальной московской зарплате "только по крупным и средним предприятиям", пояснили российские чиновники.

"По свежим данным за январь-сентябрь 2017 года, средняя зарплата по Москве с учетом малых предприятий по данным официальной статистики составляет 70927 рублей, а темп роста по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - 7,6%", - сказано в сообщении Департамента московского правительства.

Уровень средних зарплат в Москве традиционно выше, чем в среднем по России, в силу развитости рынка, минимальной безработицы, высокого уровня инвестиционной активности и другим причинам.

Комментарии (13)
Copy

Ключевые слова

Наверх