Центристы назвали одну из самых важных проблем Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Сегодняшнее собрание уполномоченных Центристской партии приняло заявление, в котором сформулировало одну из самых важных проблем Эстонии - бедность и неравенство. 

Государство должно работать, несмотря на критику, во имя более справедливого общества. Следующей важной задачей собрание уполномоченный считает улучшение положения пожилых людей в государстве, поскольку пенсии слишком маленькие и особенно одиноким людям очень сложно сводить концы с концами.

По словам ознакомившего собрание уполномоченных с заявлением, члена правления  Центристской партии Раймонда Кальюлайда, сейчас самое время обратиться к проблемам пожилых.

"Центристская партия, будучи в правительстве, очень серьезно занимается улучшением ситуации людей с низкими и средними доходами. Решения, связанные с налоговой реформой и ее проведением в жизнь уже приняты. В связи с этим самое время заняться подготовкой другой серьезной инициативы. Это улучшение нынешнего положения пожилых людей", - сказал Кальюлайд.

В заявлении сказано, что хотя уже в этом году одинокие пенсионеры получат дополнительное разовое пособие в 115 евро и правительство восстановило несколько важных пособий, а в местных самоуправлениях под руководством Центристской партии уделяют пожилым людям особое внимание, этого недостаточно.

Комментарии (1)
Copy
Наверх