Какой ужас: молодая женщина вырезала плод у своей подруги в день ее свадьбы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детская коляска. Иллюстративное фото.
Детская коляска. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix.

Суд США 15 ноября вынес приговор 24-летней Эшли Уэйд, которая признана виновной в зверском убийстве беременной подруги детства. 

При этом злоумышленница вырезала у жертвы плод, так как мечтала о ребенке. Младенца женского пола врачам удалось спасти, но его мать умерла, сообщает портал Newsru.com.

Суд назначил жительнице Нью-Йорка Эшли Уэйд наказание в виде пожизненного лишения свободы, сообщает The New York Post. Право на условно-досрочное освобождение она получит через 40 лет.

В суде Уэйд просила прощения за свой зверский и циничный поступок, которому она не может дать объяснения.

Как следует из материалов уголовного дела, трагедия произошла в ноябре 2015 года в одном из домов боро Бронкс. В тот день 24-летняя потерпевшая Анжелика Саттон должна была выйти замуж за своего жениха Патрика Брэдли. Анжелика находилась на девятом месяце беременности.

Уэйд пригласила подругу в гости через соцсети под предлогом того, что хочет обменяться детскими вещами. Эшли утверждала, что тоже ждет ребенка. Когда Саттон появилась на пороге квартиры, Уэйд напала на невесту и нанесла ей 50 ударов ножом. Чтобы жертва не смогла кричать и звать на помощь, Эшли первым делом перерезала ей голосовые связки, а затем кровеносные сосуды. Когда беременная подруга уже не могла двигаться, Уэйд вспорола ей живот и вырезала плод с маткой.

Полицию на место происшествия вызвал ухажер Эшли, который нашел ее лежащей на полу и обнимающей младенца. Когда блюстители закона прибыли на место, Уэйд стала кричать, что не отдаст малыша, которого якобы родила сама.

Установлено, что Эшли долгое время обдумывала убийство и готовилась к нему. Девушка не только притворилась для этого беременной, но и купила для будущего ребенка все необходимое: одежду, обувь, подгузники, детскую кроватку.

Комментарии
Copy
Наверх