Рандпере назвал членов горуправы Таллинна бисексуальными свингерами (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдо Рандпере.
Валдо Рандпере. Фото: Küllike Rooväli / Postimees

Реформист Валдо Рандпере вновь использовал скандальные выражения в передаче телеканала TV3 Seitsmesed. На этот раз он назвал членов горуправы бисексуальными свингерами. 

Рандпере сначала заявил Виктору Васильеву, что центристов ждут  проблемы из-за того, что в государственном бюджете запланированы большие поступления от акцизов, которых не будет.

«В бюджете следующего года вас ждет большая дыра. Но вы словно полупьяные подростки, которые получили наследство от прошлых правительств. Много лет реформисты собирали деньги и потом завещали их вам. А вы хотите деньги, которые мы собирали 17 лет, раздать за полгода», - заявил политик.

В ответ на это Васильев заявил, что от поступлений акциза государственный бюджет не зависит, так как акциз составляет лишь небольшую часть от доходов страны.

Затем Рандпере переключился на то, что происходит в Таллиннской горуправе. «Теперь вы начали платить друг другу премии. Таллиннская горуправа – это словно какие-то бисексуальные свингеры. Вы готовы лежать со всеми – с зелеными, синими, красными. И после этого вы берете деньги и раздаете их каким-то бывшим вице-мэрам», - продолжил Рандпере.

«Мы не ложимся, ложитесь вы в оппозиции. Все равно с кем. А что касается компенсаций, то они были всегда. Это указано в трудовом договоре», - парировал Васильев.

Напомним, что в прошлый раз Рандпере обвинил новоиспеченного вице-мэра Таллинна Айвара Рийсалу в проституции.

Комментарии (6)
Copy
Наверх