Стоматологи считают, что новая система отбрасывает страну в советское прошлое (17)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Стоматолог.
Иллюстративный снимок. Стоматолог. Фото: Toomas Huik/Scanpix

Стоматологические клиники Эстонии не спешат присоединяться к государственной программе компенсаций на лечение зубов, считая, что новая система отбрасывает страну в советское прошлое, сообщает аналитическая передача телеканала ETV+ "Актуальная камера+".

"То, что сейчас происходит - это разрушение системы лечения зубов, и мы возвращаемся обратно в Советский Союз. Качество врачебной помощи значительно ухудшится, а очереди увеличатся. Решить проблему просто: предоставьте возможность выбора пациенту, дайте ему эту компенсацию напрямую, а он сам уже решит, в какую клинику с идти", - говорит президент Союза стоматологов Марек Винк, слова которого цитирует Rus.err.ee.

В Министерстве социальных дел напомнили, что цель изменений - дать возможность малообеспеченным жителям страны предотвратить развитие более серьезных проблем с зубами, создав стимул посещать стоматолога хотя бы раз в год. 

Комментарии (17)
Copy
Наверх