Умер известный серийный убийца Чарльз Мэнсон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STRINGER/AFP/Scanpix

Американский серийный убийца Чарльз Мэнсон, отбывавший пожизненное заключение в одной из тюрем США, скончался в возрасте 83 лет. Об этом сообщает портал TMZ со ссылкой на сестру одной из жертв Мэнсона.

Женщина сообщила, что тюрьма, в которой убийца отбывал наказание, контактирует со всеми родственниками его жертв. Она сказала, что 19 ноября ей позвонили и сообщили, что Мэнсон скончался, сообщает портал Газета.ru.

Телеканал ABC News со ссылкой на представителя тюрьмы подтвердил смерть Мэнсона. Ранее стало известно, что убийца был госпитализирован.

Чарльз Мэнсон, глава коммуны убийц «Семья», был осужден на пожизненное заключение за убийство своего приятеля Гэри Хинмена летом 1969 года. В августе того же года участники группировки Мэнсона убили супругу Романа Полански Шерон Тейт, находившуюся в тот момент на восьмом месяце беременности.

В настоящее время ему 83 года, в 2027 году Мэнсону планировали предоставить возможность подать прошение о досрочном освобождении.

Комментарии
Copy
Наверх