Эстония успешно довела до конца переговоры о бюджете ЕС на следующий год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро. Иллюстративное фото.
Евро. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Sorge/Caro / Sorge

Совет Европейского союза и Европейский парламент в минувшие выходные достигли соглашения о бюджете ЕС на 2018 год. Процесс формирования бюджета и его согласования между Советом ЕС и Европарламентом проходил под руководством Эстонии как председателя Совета ЕС.

Объем бюджета Евросоюза на следующий год составит 160,1 млрд евро, и если расходные обязательства останутся на уровне 2017 года (рост на 0,2%), то выплаты увеличатся на 14% до 144,7 млрд евро, пишет rus.err.ee.

"Соглашение о бюджете ЕС на 2018 год, несомненно, является одним из крупнейших достижений председательства Эстонии. Несколько месяцев работы принесли плоды, и мы пришли к результату, который обязательно поможет Европейскому союзу двигаться вперед", - сказал порталу ERR Uudised спецпредставитель министерства финансов Эстонии по вопросам бюджета ЕС Мярт Кивине, который руководил переговорами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх