Alibaba совершил грандиозную покупку за 2,9 млрд долларов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Alibaba идет на рынок розничной торговли.
Alibaba идет на рынок розничной торговли. Фото: CHANCE CHAN/REUTERS

Китайский интернет-гигант Alibaba сообщил в понедельник, что покупает за 2,9 миллиарда долларов 36% акций крупнейшей китайской сети продуктовых магазинов Sun Art Retail Group.

Alibaba покупает эту долю у тайваньского конгломерата Ruentex Group. Sun Art принадлежит 446 гипермаркетов и мелких магазинов. Почти такая же доля в фирме принадлежит французской компании Auchan Retail, которая также увеличит свою долю.

“Alibaba объединяется с новыми партнерами, чтобы дигитально переформировать традиционную розничную торговлю», - сказал исполнительный директор Alibaba Даниэль Жанг.

“Сводя вместе лучшие физические и интернет-магазины, мы сможем предложить сотням миллионам китайских клиентов полностью интегрированный опыт покупок мирового класса”, - сказал исполнительный директор Auchan Retail Вильгельм Хубнер.

Комментарии
Copy
Наверх