Симсон: предприятия, которые перед общественностью критикуют алкогольную политику, за закрытыми дверями говорят совсем другое (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Министр экономики и коммуникаций Кадри Симсон сказала, что предприниматели, критикующие алкогольную политику правительства, за закрытыми дверями, напротив, всячески ее нахваливают, так как это обеспечит 10-процентное повышение зарплаты низкооплачиваемым работникам, пишет Majandus.

«Во время встреч с представителями разных сфер бизнеса я слышала только положительные отзывы, поскольку ожидается, что в последующие годы покупательская способность жителей страны увеличится. В то же самое время те же самые люди жалуются перед общественностью на ужесточающуюся алкогольную политику», - сказала Кадри Симсон на состоявшейся в субботу конференции «Умные деньги» (Tark raha).

На вопрос о том, что ждет экономику страны в ближайшем будущем, Кадри Симсон ответила, что ожидается рост спроса на внутреннем рынке.

«С ростом спроса на внутреннем рынке вырастет и уверенность предприятий. Они будут готовы к увеличению инвестиций. Спрос должен вырасти по той причине, что у людей вырастут доходы», - отметила министр.

Комментарии (2)
Copy
Наверх