Сегодня вывесят флаги по случаю Дня Европы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии.
Флаг Эстонии. Фото: SCANPIX

В понедельник, 9 мая, в Эстонии снова вывесят флаги в связи с празднованием Дня Европы.

В обязательном порядке их вывесят все государственные и местные учреждения, а также общественно-правовые юридические лица. По желанию к этому могут присоединиться и все остальные.

В День Европы вывесят эстонский флаг вместе с флагом Евросоюза Рийгикогу, президент Республики, правительство, Госсуд, Госконтроль, канцлер права, министерства, Банк Эстонии, Генштаб Сил обороны, уездные управы и органы самоуправлений.

9 мая 1950 года министр иностранных дел Франции Роберт Шуман предложил объединить производство угля и стали Франции, Германии и других европейских стран. Тем самым было положено начало объединению Европы, а в 1985 году в Милане было принято решение праздновать 9 мая День Европы.

Флаги должны быть вывешены на рассвете, но не позднее восьми часов утра, и спущены на закате, но не позднее десяти вечера. Если флаг не спущен, в темное время суток его следует осветить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх