В Финляндии в здании бывшей тюрьмы откроется отель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Иллюстративное фото.
Тюрьма. Иллюстративное фото. Фото: ADEM ALTAN/AFP/Scanpix

Здание бывшей тюрьмы в городе Турку на юго-западе Финляндии вскоре станет местом для размещения туристов.

Владелец здания Kakola Group заключил 25-летний контракт с компанией Primehotels, в сети которой, помимо обычных гостиниц, уже есть отель-тюрьма в Хельсинки, в районе Катаянокка.

В бывшей тюрьме Турку откроется отельТак выглядит отель в здании бывшей тюрьмы в Хельсинки. Фото: hotelkatajanokka.fi

Туристы смогут остановиться в Hotel Kakola на ночлег в одном из 155 номеров средней площадью 30 квадратных метров, сообщает Yle.

Власти города планируют вдохнуть новую жизнь в территорию Какола. В здании бывшей тюрьмы появятся конференц-залы - оно станет местом проведения бизнес-фестиваля SHIFT. Компания Kakola Yhtiöt строит жилые дома на близлежащей территории. Первые 70 квартир из планируемых 400 будут сданы уже к январю, пишет fontanka.fi.

Поскольку место, где раньше отбывали заключение преступники, находится на холме, для удобства в 2018 году для жителей и гостей города запустят фуникулер. Кроме того, на территории Какола вскоре начнет свою работу пивоварня. В 2020 году на возвышенности откроется спа. Власти города также планируют оборудовать для туристов смотровую башню.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх