Компании оспаривают право на создание системы э-билета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu / Postimees

Компании Ühendatud Piletid и WebMedia, которые обещали создать единую систему электронного билета для Таллинна и Харьюского уезда дешевле, чем победитель тендера, поставили под сомнение победу в конкурсе эстонско-турецкого консорциума, запросившего за работу 8,7 млн евро, пишет Äripäev.

В последние дни апреля Raepress объявила, что комиссия по госзакупке билетной системы для Таллинна и Харьюмаа признала успешной совместную заявку компании Business IT Partner, пострадавшей от глобального экономического спада, и действующего в Турции предприятия Kentkart.

Удивительно то, что Таллинн и Харьюмаа согласились заплатить 8,7 млн евро за создание единой электронной билетной системы Tallinn Card, предназначенной для общественного транспорта и туристов, и ее четырехлетнее обслуживание, в то время как Ühendatud Piletid запросила за те же услуги всего 4,5 млн евро. Цена предложения компании WebMedia выше, чем у Ühendatud Piletid, но все же ниже победившей заявки.

Предложение опытной компании неожиданно отвергли. Но особенно удивительно, что компанию Ühendatud Piletite AS, в течение многих лет продававшую ID-билеты для столичного общественного транспорта, а также WebMedia непосредственно перед объявлением победителя отстранили от процедуры госзакупки, пишет газета.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх