Прокуратура прокомментировала громкий случай подделки лотерейного билета в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лотерейные билеты. Фото иллюстративное
Лотерейные билеты. Фото иллюстративное Фото: PantherMedia/Scanpix

9 ноября в магазине, расположенном на улице Пикк в Пайде, незнакомка подала кассиру фальшивый лотерейный билет. На основании этого билета ей были выплачены призовые 100 евро, напоминает Järva Teataja.

Пресс-секретарь Ляэнеской окружной прокуратуры Лийви Рейнхольд признала, что подделка лотерейных билетов - довольно редкое явление, так как защитных элементов много. «Но все-таки это время от времени происходит. Умелая подделка и человеческий фактор при проверке лотерейного билета могут привести к тому, что на основании фальшивки выплачиваются деньги», - добавила она.

Как сообщила директор по продажам и маркетингу AS Eesti Loto Аннели Луйкмель, билет подделали методом копипейста, и продавец, несмотря на отсутствие защитных элементов, не заметила подделки. «Подобные случаи бывают пару раз в году, как правило, продавцы их распознают до выплаты денег», - объяснила она.

Для выяснения обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело по статье Пенитенциарного кодекса, предусматривающей мошенничество. Полиция делает все возможное, чтобы установить личность преступницы.

Комментарии
Copy
Наверх