К Бронзовому солдату утром пришли сотни людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
9 мая на Военном кладбище в Таллинне.
9 мая на Военном кладбище в Таллинне. Фото: Postimees

(добавлены свежие фото)
По состоянию на 11 часов на Военном кладбище в Таллинне, куда после переноса Бронзового солдата люди приходят почтить память павший в Великой Отечественной войне, царила оживленная обстановка. Парковочные места вокруг кладбища заполнены автомобилями, у памятника одновременно находились сотни людей, поток посетителей не прекращается, сообщил репортер Postimees.ee Уве Гнадентайх с места событий.

У входа на кладбище со стороны улицы Фильтри стоит палатка, в которой разместился пункт голосования на выборах лидеров Русской общины. По словам репортера, многие люди перед походом на кладбище голосуют на выборах в палатке, где можно также ознакомиться с информацией о кандидатах. Рядом стоит палатка молодежного объединения «Молодое слово», где играет тематическая музыка.

В 11 часов перед отреставрированной часовней на Военном кладбище провели богослужение. Посетители кладбища несут цветы к Бронзовому солдату и другим монументам на кладбище, а также дарят присутствующим ветеранам традиционные красные гвоздики и угощают конфетами.
 

Комментарии
Copy
Наверх