Житель Эстонии попался в Германии с огромной суммой наличных и марихуаной (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марихуана.
Марихуана. Фото: SCANPIX

Немецкая таможня в ходе рутинной проверки в федеральной земле Саксония-Анхальт обнаружила в принадлежащем жителю Эстонии автомобиле свыше 170 000 евро наличными и более 16 граммов марихуаны.

Вчера во время рутинного осмотра немецкие таможенники решили проверить автомобиль с эстонскими номерными знаками, оставленный на парковке Лаппвальд у находящегося неподалеку от Брауншвейга автобана, пишет Hamburger Abendblatt.

Находившийся за рулем 46-летний житель Эстонии сказал таможенникам, что с собой у него 2400 евро наличными. Когда таможенники попросили его показать сумки, он изменил свои показания, сказав, что на самом деле у него с собой 40 000 евро. Он объяснил это тем, что едет в Бельгию покупать машину, для чего ему якобы и нужны наличные. Эта версия вызвала у таможенников подозрения, поскольку в навигаторе водителя пунктом назначения был указан Амстердам. Обыскав машину, таможенники обнаружили 170 095 евро и 16,5 граммов марихуаны.

В отношении жителя Эстонии начато производство, поскольку он нарушил действующие в Германии законы о перевозке наличных. Согласно немецким законам, на границе необходимо декларировать наличные, если сумма превышает 10 000 евро. За нарушение закона может быть назначен штраф до миллиона евро.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх