Эксперт о смертельной аварии: трагедии можно было избежать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: Mailiis Ollino

Сегодня утром в 5.20 на 180-м километре шоссе Таллинн - Пярну – Икла в волости Хяэдемеэсте Пярнуского уезда произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Водитель грузовика потерял управление, находившийся в прицепе рулон промышленной бумаги вылетел на проезжую часть и попал в фургон, водитель которого погиб на месте происшествия. 

Pärnu Postimees обратился к эксперту Грегори Пантази, чтобы выяснить, можно ли бы избежать трагедии. Руководитель фирмы Alosteli, предлагающей услуги перевозки грузов, отметил, что рулон промышленной бумаги такого веса – это очень опасный груз.

Он отметил, что с уверенностью может комментировать данный случай только после того, как увидит место происшествия своими глазами. При этом Пантази отметил, что при правильном креплении груза трагедии можно было бы избежать.

«Ремней, которые видно на фотографиях, должно быть достаточно. Другой вопрос, каким образом и насколько хорошо они были закреплены», - отметил он.

Полевой руководитель Пярнуского отделения полиции Вальдур Сассор выразил глубокие соболезнования близким погибшего. «О точных причинах ДТП еще рано говорить, но по предварительным данным можно сказать, что трагическое происшествие могло случиться из-за скользкой дороги», - отметил Сассор. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх