Оппозиция в Силламяэ в знак протеста покинула заседание городского собрания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силламяэ.
Силламяэ. Фото: Владимир Шурмин

На заседании городского собрания Силламяэ 21 ноября при обсуждении и утверждении повестки дня фракция "Избирательного союза Эдгара Сависаара" предложила снять три пункта, касающихся утверждения составов депутатских комиссий, потому что нет поименных списков. Представители Центристской партии проголосовали против этого предложения. Оппозиция в знак протеста покинула заседание городского собрания.

Оппозиция предложила отложить голосование по этим пунктам до представления всем депутатам проекта решения, где будет указан поименный состав комиссий и кандидатов в Союз самоуправлений Ида-Вирумаа, пишет Rus.err.

"Согласно статье 25 пункту 1 и 3 положения о городе Силламяэ проекты решений предоставляются за четыре дня до заседания, и это гарантия того, что каждый депутат имеет возможность взвесить и обсудить во фракции предлагаемые кандидатуры. Это не формальность, а норма закона", - говорится в сообщении оппозиционной фракции.

После оглашения протеста зал городского собрания покинули Олег Култаев, Игорь Сухоруков, Гульняра Сидоренко, Василий Корчагин, Татьяна Лебедева и Александра Боротынская.

В итоге депутаты от Центристской партии утвердили составы комиссий, во все комиссии, кроме ревизионной, вошли представители оппозиционной фракции.

Комментарии
Copy
Наверх