Открытая планировка - одна из главных проблем современных домов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Кажется, что теперь в каждом новом или реновированном жилище есть открытая кухня. Не пора ли прекратить бездумно ломать стены между кухней и гостиной? Kodu объясняет, почему это пора сделать. 

Почему же? В двух словах не объяснишь. Воспользуемся выводами, которые сделал портал House Beautiful.

Трудно расставить мебель

Открытые планировки не дают много возможностей для маневра: в худшем случае, это только одно приемлемое решение для размещения мебели. Если удастся найти несколько разных вариантов, вам улыбнулась удача.

Как декорировать

Поскольку для создания открытой планировки убирают одну стену,  в помещении трудно создать уют: для декора просто нет ни места, ни пространства.

Фото: KV.EE

Отсутствует уединенность

На кухне иногда хочется уединиться, чтобы никто не мешал творческому процессу. Но когда кухня находится сразу за диваном, эта возможность исчезает.

Все в одной кастрюле

Если кухня и гостиная не отделены друг от друга, пространство становится более беспорядочным. Вряд ли вам понравится лицезреть не только телевизор, но и грязную посуду. Кухня все-таки должна находиться за дверью. 

Комментарии
Copy
Наверх