Министр финансов нашел 35 млн евро для госбюджета и хочет отложить повышение акциза на алкоголь (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Тынисте
Тоомас Тынисте Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Министр финансов от Союз Отечества и Res Publica (IRL) Тоомас Тынисте в четверг намерен выступить на заседании правительства с предложением отложить повышение ставки акциза на алкоголь и компенсировать недополученные 35 млн евро средствами, которые он нашел в других источниках.

«Мое мнение и четкое предложение нынешней коалиции — отменить намеченное на 1 февраля повышение акциза на алкоголь», - сказал Тынисте во вторник в интервью программе Эстонского телевидения "Ringvaade".

«В четверг в правительстве выйду со своим предложением. После этого поговорим, каким может быть реальный результат», - отметил он. По словам Тынисте, речь идет о 35 млн евро, которые не поступят в госбюджет в случае, если акциз не будет повышен.

В проекте госбюджета на 2018 год поступления от акциза на алкоголь запланированы в объеме 341,2 млн евро, эта сумма учитывает намеченный на 1 февраля рост всех акцизов на алкоголь.

Комментарии (5)
Copy
Наверх