Видеорегистратор запечатлел смертельное столкновение на Пярнуском шоссе (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Читательница Rus.Postimees прислала запись с видеорегистратора, запечатлевшего момент столкновения грузовика и микроавтобуса в волости Хяэдемеэсте Пярнуского уезда.

Смертельная авария произошла сегодня около 5.21 утра на 180-м километре шоссе Таллинн - Пярну - Икла.

По предварительным данным, водитель двигавшегося в направлении Икла грузовика Scania с польскими регистрационными знаками не справился с управлением, поэтому транспортное средство занесло. Из прицепа грузовика на дорогу вылетели рулоны бумаги, один из которых влетел в кабину двигавшегося в направлении Пярну фургона Fiat Ducato с польскими номерными знаками. Вес такого рулона составляет около 1923 килограммов.

В результате столкновения кабина фургона сильно деформировалась, а 53-летний гражданин Польши, находившийся за рулем, погиб на месте происшествия. 48-летний водитель грузовика не пострадал.

В полиции отмечают, что пока еще рано говорить о точных причинах произошедшего, но, по предварительным данным, причиной аварии могла стать скользкая дорога.

Установленная как на грузовике, так и на фургоне резина отвечает требованиям действующего законодательства. Оба водителя были пристегнуты ремнями безопасности.

Для выяснения обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх