Rail Baltica может существенно повлиять на цены товаров в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Несколько коммерческих предприятий считают, что новая железнодорожная трасса поднимет конкурентоспособность эстонских товаров и может благоприятно повлиять на местные цены. 

На сегодняшнем утреннем заседании правления RB Rail представители предприятий объяснили, что как ввоз в Эстонию, так и вывоз товаров очень сложны, а стоимость логистики составляет до половины конечной стоимости некоторых товаров. По их словам, следует приложить усилия для объединения самолетов, грузовиков, судовых соединений и поездов при транспортировке товаров. Rail Baltica, по их мнению, облегчит логистику.

Руководитель RB Rail Байба Рубеса отметила благоприятное влияние Rail Baltica на природу из-за снижения количества грузовиков на шоссе. Также, по ее словам, уменьшение машин поспособствует более безопасной ситуации на дорогах.

Из Эстонии во встрече приняли участие представители Таллиннского порта, Omniva, Ericsson, ABB и Orlen.

Комментарии
Copy
Наверх