В моду вошло новое покрытие для пола. Узнаем, насколько оно практично

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: thefloorshop.com

В этом году все популярнее становится напольное покрытие, которое, в общем-то, существует давно, но сейчас интерес к нему значительно вырос,  пишет Kodu. Что это за покрытие и практично ли оно?

Доски, паркет, ламинат, на худой конец - линолеум... Что еще? Пробка! Пробковые полы становятся все популярнее. Этот, казалось бы, мягкий и непрактичный материал кладут везде, за исключением ванных комнат. Как ведет себя пробковый пол, объясняет интернет-портал  Balance.

Пробка - натуральный материал, хорошо сохраняющий тепло. Он идеально подходит для полов с подогревом, а также может быть постелен сверху на старый пол. 

Есть у пробкового пола и минусы. Во-первых, это ограниченная цветовая гамма. Раз в пять лет такой пол нужно пропитывать специальным водоотталкивающим средством. Если мебель долго стоит на пробковом полу, от ножек образуются углубления, которые, правда, потом исчезают, но лучше, чтобы их не было. И в конце концов, пробковый пол значительно дороже.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх