Сборная Эстонии обыграла Вануату

Второй матч турне по экзотическим тихоокеанским странам закончился второй сухой победой Эстонии 1:0.

Хотя прибытие на Вануату ознаменовалось казусом, - почти весь багаж сборной Эстонии осталась на Фиджи - главным было то, что бутсы спортсмены положили в ручную кладь, поэтому матч все-таки состоялся и дополнил список сборников именами троих новых игроков: Матвей Игонен, Микаель Лиландер и Михкел Айнсалу дебютировали во взрослой команде.

Игра носила довольно открытый и боевой характер, опасности у ворот создавали как хозяева, так и наши футболисты. На 29-й минуте повезло Франку Лийваку: Мартин Миллер отдал передачу на игрока ФК "Сараево", Лийвак вошел в штрафную, где его сбил вратарь хозяев, но Франк продолжил играть и протолкнул мяч в ворота.

Во втором тайме сборная Вануату смогла в последние 15 минут прижать сборную Эстонии к ее штрафной, но скорее нападающий нашей сборной Хенри Аниер мог сделать счет 2:0, чем хозяева сравнять: оборона нашей команды ошибок не допустила и позволила Игонену дебютировать в сборной игрой на ноль.