Фото: королева Елизавета II встретилась с послом Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Посол Эстонии в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Тийна Интельманн в среду вручила королеве Елизавете II свои верительные грамоты.

В последовавшей за церемонией передачи верительных грамот беседе Елизавета II и посол Интельманн обсудили отношения между Эстонией и Соединенным Королевством, исторически являющиеся очень хорошими. Посол также поздравила королеву с недавно прошедшей 70-й годовщиной свадьбы.

Королева Елизавета II и посол Интельманн также обсудили сотрудничество Эстонии и Соединенного Королевства в области обороны. «Я поблагодарила королеву за вклад Соединенного Королевства в усиленное присутствие союзников по НАТО, которое подняло нашу безопасность на новый уровень и существенно поощрило обеспечение стабильности в регионе Балтийского моря», - сказала посол. По словам Интельманн, королева Елизавета также является патроном дислоцированного сейчас в Эстонии полка Королевских валлийцев.

Интельманн до конца августа этого года была главой делегации ЕС в Либерии. В 1987 году она окончила Ленинградский университет по специальности итальянский язык и литература, а затем работала учителем и переводчиком. Интельманн работает в МИД с 1991 года. В период 1999-2002 она была постоянным представителем Эстонии при ОБСЕ в Вене. С марта 2005 года по 2011 год она была постоянным представителем Эстонии при ООН.

В период 2010-2011 Интельманн была послом Эстонии в Израиле, а с июня 2011 года послом в Черногории. 12 декабря 2011 года ее избрали в президенты ассамблеи Международного уголовного суда. Она занимала эту должность до 2014 года, когда она приступила к работе в качестве главы представительства ЕС в Либерии.

Комментарии
Copy
Наверх