Нарва может потерять самобытный клуб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: Postimees.ee

На прошлой неделе флагман нарвского футбола "Нарва-Транс" обратился к горсобранию Нарвы с просьбой о выделении бюджетного финансирования для покрытия расходов на участие в чемпионате Эстонии по футболу. Как передает rus.err.ee, теперь и второй нарвский клуб, полуфиналист кубка Эстонии по футболу и чемпион Эстонии по футзалу "Нарва Юнайтед" подал прошение на дотацию от МСУ.

Председатель правления клуба Александр Дмитриев сообщил, что Нарвский футбольный союз и "Нарва Юнайтед" обратились к горсобранию с просьбой выделить клубу 20 280 евро для участия в различных турнирах - чемпионатах страны по футзалу, пляжному и большому футболу, а также в Кубках Эстонии - большом и малом.

Однако оказывать клубу поддержку в запрашиваемом объеме власти Нарвы не планируют: из одобренного накануне мэрией проекта городского бюджета на 2018 год следует, что "Нарве Юнайтед" будет выделено 6000 евро.

Теперь "Нарва Юнайтед" стоит перед сложным выбором: от какого футбола отказываться - пляжного или большого. Александр Дмитриев дал понять, что в любом случае клуб сохранит команду по футзалу.

Комментарии
Copy
Наверх