В торговых центрах вновь можно будет обновлять ИД-карты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

На этих выходных сотрудники Департамента полиции и погранохраны снова ждут во временных бюро обслуживания в разных торговых центрах по всей Эстонии владельцев ИД-карт, которым нужна помощь в обновлении сертификатов.

„На прошлых выходных мы обновляли сертификаты ИД-карт в торговых центрах в четырех городах. Интерес людей был большой, отзывы очень хорошие, поэтому мы решили снова открыть временные бюро обслуживания и в эту субботу и воскресенье в Таллинне, Тарту, Нарве и Пярну", – сказала советник-эксперт бюро идентитета и статусов Департамента полиции и погранохраны Анита Соколова.

Соколова добавила, что обновление сертификатов на месте займет всего несколько минут, но следует учесть, что во временных бюро обслуживания могут быть очереди. Как в постоянных, так и во временных бюро обслуживания сертификаты карты может обновить лишь владелец карты лично. "Для обновления сертификатов нельзя передавать ИД-карту третьим лицам", – добавила Анита Соколова.

Быстрее и удобнее всего свою карту можно обновить дистанционно в собственном компьютере. "Если это не удалось или вам нужна помощь, то ждем вас в бюро. У людей, которые не пользуются картой электронным образом постоянно и не пользуются услугами, для которых надо вводить PIN-коды ИД-карты, есть время обновить сертификаты до конца марта", – сказала Соколова.

В качестве удостоверяющего личность документа, для путешествий и пересечения границы, карты клиента и для дигирецепта ИД-карты и с необновленными сертификатами действуют. Дополнительную информацию можно получить на сайте Департамента полиции и погранохраны либо по инфотелефону департамента 612 3000, который работает ежедневно с 8 до 19 часов.

Фото: Департамент полиции и погранохраны
Комментарии
Copy
Наверх