Совершивших преступление лиц во власти не ждут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

В четверг, 23 ноября, правительство Эстонии поддержало инициированный парламентской фракцией Партии реформ законопроект, направленный на ограничение возможности для людей, совершивших преступление, баллотироваться на выборах в местные органы власти, Рийгикогу или Европейский парламент.

На пресс-конференции правительства министр юстиции Урмас Рейнсалу сказал, что министры также поддержали положения, которые распространяются и на осужденных за преступления против государства, сообщает портал Rus.err.ee.

"Чтобы шпионы не смогли выставлять свои кандидатуры на выборах", - добавил Рейнсалу.

Согласно действующему законодательству, лицо, которое было осуждено за уголовное преступление и отбывает наказание в виде лишения свободы, не может баллотироваться. При этом лицо, имевшее условное наказание или у которого срок наказания уже закончился, может выдвигать свою кандидатуру на выборах.

Комментарии
Copy
Наверх