Рональд Пофалла жестко раскритиковал действия России в Сирии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рональд Пофалла.
Рональд Пофалла. Фото: Reiner Zensen/imago/Reiner Zensen

В преддверии открытия германо-российского форума "Петербургский диалог" его сопредседатель с немецкой стороны Рональд Пофалла резко раскритиковал роль президента РФ Владимира Путина в сирийском конфликте. 

В интервью немецкому телеканалу ZDF он заявил, что на фоне гибели более 300 тысяч сирийцев встреча в Сочи лидеров России, Ирана и Турции, на которой, как было заявлено, обсуждалось будущее Сирии, находится за гранью цинизма, сообщает портал DW.com.

Пофалла также весьма скептически оценил возможность скорого потепления в германо-российских отношениях.

При этом он назвал замечательным событием уже то, что, несмотря на напряженность в отношениях между двумя странами, "Петербургский диалог" все-таки состоится. По его словам, хорошо, что остается открытой возможность дискуссии по многим противоречивым вопросам. 

Однако до тех пор, пока не наступит мир на востоке Украины, не может быть никакого политического сближения и, следовательно, никаких правительственных консультаций с Россией.

Комментарии (1)
Copy
Наверх